На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Контакты больных коронавирусом будут отслеживать их смартфоны

Совместную разработку, которая позволяет любому смартфону запоминать все аппараты, рядом с которыми он находился в последнее время, еще в апреле анонсировали гиганты Apple и Google. Есть ряд аналогичных технологий, которые помогут установить все "рукопожатия" устройств, то есть зафиксировать историю контактов носителя коронавируса, длившихся более 15 минут. При этом люди, с которыми он контактировал, получат автоматические сообщения о возможном заражении и необходимости провериться на наличие инфекции.

В основе любой такой программы лежит технология Bluetooth: ваш телефон запоминает устройства на 1,5 метра вокруг и периодически сверяется с базой устройств людей, заболевших COVID-19. Как только в базе появляется код устройства, зафиксированного вашим смартфоном в последние две недели, вы получаете сообщение, что один из ваших контактов болен коронавирусом. Пока человек не заболел, вся история контактов хранится только на его телефоне. Если он заболевает COVID-19, он сообщает об этом на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх