На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Бегемоты заступились за антилопу, на которую напали крокодилы

Неуклюжие африканские бегемоты в действительности не так грубы и толстокожи, как хотят казаться. В трудный момент они готовы протянуть лапу помощи и защитить хрупкую даму от шайки хулиганов. Совершенно безвозмездно, между прочим.

Именно так всё и было в парке Крюгера в ЮАР: молодая антилопа замешкалась на водопое, залюбовавшись своим отражением, и оказалась в окружении троицы крокодилов, настроенных весьма недвусмысленно. Стайка антилоп-подружек мгновенно исчезла, а хищники поволокли растерянную жертву на глубину реки.

Всё закончилось бы быстро и печально, не окажись поблизости несколько флегматичных бегемотов. Неизвестно, почему они решили вступиться за попавшую в трудную жизненную ситуацию даму - всё-таки разные виды млекопитающих, совсем непохожие - но спустя пару минут зубастые хулиганы были вынуждены ретироваться, а антилопа, хромая, выбралась на берег.

Примечательно, что вытащив жертву из крокодильих глоток, бегемоты сразу же потеряли к ней интерес и вернулись к водным …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх