На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Россиянин оригинально наказал мошенников, блокирующих смартфоны

Пользователь "ВКонтакте" по имени Артем Куликов смог проучить мошенников, обманом блокирующих смартфоны своих жертв и вымогающих деньги за разблокировку. Веселую историю общения со злоумышленниками россиянин опубликовал на своей странице в социальной сети.

По словам Куликова, к нему обратилась девушка, которая попросила его войти в учетную запись Apple ID и поменять пароль на новый. Незнакомка утверждала, что у нее украли iPhone, а в этих случаях действительно требуется смена пароля.

По всей видимости, мошенники рассчитывали на то, что ничего не подозревающий пользователь будет использовать собственный iPhone, чтобы затем, когда жертва войдет в их учетную запись, установить на этом устройстве режим пропажи и потребовать деньги за восстановление доступа. Артем Куликов отметил, что этот вид мошенничества с недавних пор распространяется по интернету.

Однако Куликов вместо смартфона использовал компьютер, с которого он зашел на сайт icloud.com и ввел предоставленные девушкой логин и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх