На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Видео: Робот нарушил Первый Закон робототехники

Инженер Александр Ребен из университета Беркли сконструировал робота, способного умышленного нанести вред человеку, пишет издание Fast Company.

Робот представляет собой манипулятор, снабженный четырьмя степенями свободы и иглой. На его основании есть место для пальца. В каждом конкретном случае машина случайным образом решает: атаковать палец или нет. Таким образом, устройство способно нарушить первый из трех законов робототехники, сформулированных фантастом Айзеком Азимовым:

1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.

3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому или Второму Законам.

Болезненный эксперимент с участием машины Ребен поставил на себе и снял его на видео.

- Я не создавал робота, который причиняет вред человеку. Это машина, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх