На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Роскачестве пояснили, чем опасны клоны для прослушивания музыки в ВК

Для тестирования были выбраны девять популярных приложений в магазине Google Play. Некоторые из них пропадали из Google Play, но через день вновь появлялись под новыми названиями. При этом в магазине App Store таких приложений не было, что связано с политикой Apple.

Как выяснилось, все проверенные приложения запрашивают оправданные разрешения. Неоправданные разрешения дают возможность "шпионить" за пользователями, получив доступ к его контактам, фото, камере и иным источникам информации. Персональные данные они передают в зашифрованном виде, вредоносное программное обеспечение тоже не нашли.

Но выявили уязвимости. Например, небезопасная реализация SSL и отсутствие проверки хоста сертификата. В каждом втором приложении нашли межсайтовый скриптинг, значит, злоумышленник имеет возможность подделать ссылку на сервер и перенаправить человека на сторонний ресурс, где не исключен риск утечки персональных данных и загрузки вредоносных программ на девайс пользователя.

Главная уязвимость …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх