На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Новая функция Instagram защитит пользователей от фейковых новостей

В онлайн-сервисе Instagram появилась новая опция - пользователи, которые сомневаются в подлинности увиденной на просторах социальной сети информации, теперь смогут помечать ее как недостоверную. Об этом рассказала официальный представитель компании Стефани Отуэй.

Механизм защиты от фейковых новостей устроен следующим образом: вызывающие подозрения материалы переправляются партнерам Instagram, которые после проверки могут присвоить публикациям различные статусы, такие как "соответствует действительности", "недостоверно" или "вводит в заблуждение".

При этом сами посты не подвергнутся удалению, но они не будут появляться ни рекомендациях, ни в результатах общего поиска, ни при фильтре по определенным хэштегам. Таким образом, число пользователей, которые могут ознакомиться с ложной информацией, будет значительно сокращено. Прямая ссылка, по сути, останется чуть ли не единственным способом открыть "забаненную" запись.

Нововведение действует пока только на территории США. В течение двух недель …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх