На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Китае представили уникального робота-"богиню" для общения с людьми

Группа ученых из Университета науки и технологий в городе Хэфэй (Китай) представила человекоподобного робота с искусственным интеллектом, запрограммированного на общение с людьми. Об этом сообщает интернет-сайт английской газеты Daily Mail.

Робот, которому инженеры придали облик красивой женщины и дали имя Цзя Цзя (Jia Jia), а фанаты прозвали "богиней", встречала посетителей всемирного экономического форума "Летний Давос" (Summer Davos Forum 2016), прошедшего на днях в Таньцзине - крупном портовом городе Китая. Наряженная в традиционный китайский костюм, имея прическу с классической шпилькой, она сразу же привлекла к себе внимание.

Цзя Цзя может говорить, отвечать на вопросы в течение всего одной секунды, ориентироваться в пространстве, позиционировать себя и предлагать свои услуги. Ее мозг - это гигантская база данных, подключенная к платформе облачных вычислений. Также она может выражать "эмоции", совершая "естественные" движения губами, глазами и частями тела, что повышает степень …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх