На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google выступила против лишних вырезов на экранах

Компания Google озвучила новые правила для разработчиков приложений для будущей версии Android P.

Все приложения должны быть оптимизированы с учетом возможных вырезов на экране. В Google отметили, что их может быть не больше двух - сверху и снизу. Фактически компания намекает производителям смартфонов не увлекаться созданием так называемых "челок" и "бровей" на своих гаджетах.

В Google создали такие рекомендации, чтобы приложения отображались на любых устройствах корректно. Поскольку сейчас Android работает минимум на 16 устройствах 11 производителей с разными конфигурациями вырезов на экранах.

Ожидается, что релиз Android P состоится уже этой осенью. При этом Google пригрозила вендорам, нарушившим правило "двух вырезов" отказом в сертификации смартфонов в Google Play и других сервисах компании, которые обычно предуставливаются на Android-смартфоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх