На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Кемеровский школьник разработал интерфейс для бионических протезов

Электромиографический интерфейс, способный приводить в движение бионические протезы, а также управлять действиями роботов-аватаров в опасной для человека среде, принес одиннадцатикласснику 92-й школы Кемерова победу во всемирном конкурсе исследовательских и инженерных разработок Regeneron International Science and Engineering Fair (ISEF). Россиянин выиграл этот престижный конкурс впервые за последние два десятка лет. Помогли занятия в Центре детского научного и инженерно-технического творчества "УникУм" при Кузбасском государственном техническом университете.

- Все началось с того, что в школе Вадим вдруг увлекся физикой, - рассказала директор центра "УникУм" Татьяна Мамзина. - А года три назад, решив усиленно заниматься любимым предметом, пришел в наш центр. Сначала его заинтересовала информатика, а потом прикладная математика. Теперь он постоянно работает над разными проектами, которые представляет на серьезных конкурсах. Одна из его разработок - построение нейросети для беспилотного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх