На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Названы популярные решения на основе искусственного интеллекта

На втором месте оказались прогнозный анализ и машинное обучение - оба решения набрали по 35 процентов.

Ожидается, что в течение пяти лет применение ИИ вырастет в разы в двух сферах: самоуправляемые механизмы, например, беспилотный транспорт (с 9 до 24 процентов) и робототехника (с 8 до 17 процентов).

Большинство компаний используют ИИ для исследований и разработки (R&D) - 41 процент, а также в работе с клиентами (например, для персонализации) - 32 процента и их обслуживании - 31 процент.

"Можно смело утверждать сегодня, что искусственный интеллект лежит в основе большинства современных технологических решений, которые составляют базис для цифровой трансформации. И что тренд на усиление влияния ИИ на цифровую трансформацию в том числе "традиционных”, "олдскульных” направлений экономики, промышленности и госуправления - будет только усиливаться", - комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.

Российские эксперты в качестве секторов-лидеров по внедрению и использованию ИИ называют …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх