На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Названа настройка смартфона, которую надо отключить

"В уведомлениях на смартфоне может приходить совершено разнообразная конфиденциальная информация: баланс банковского счета, часть деловой переписки, сугубо личные сообщения и так далее. Существует риск того, что эту информацию увидит тот, кому она не предназначена, в том числе и злоумышленник. Дальше варианты развития событий могут быть разными: неизвестно, что захочет сделать посторонний человек с полученными данными. Чтобы этого не случилось, в мобильных ОС есть функция скрытия текста нотификации. И мы рекомендуем этой функцией пользоваться", - говорит Виктор Чебышев, эксперт по кибербезопасности в "Лаборатории Касперского".

По словам Романа Резвухина, заместителя руководителя лаборатории по исследованию вредоносного кода Group-IB, в пуш-уведомлениях пользователю могут приходить как коды подтверждения от онлайн-банкинга, так и коды от мессенджеров и приложений (2-й фактор), поэтому злоумышленники, получив доступ даже к заблокированному телефону, могут получить доступ к другим …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх