На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Самарец стал автором нового логотипа Google

Как стало известно DailyTech, автором нового логотипа Google оказался дизайнер Денис Кортунов из Самары.

Кортунов предложил свой концепт иконки в блоге "Турбомилк" в 2008 году. Там он опубликовал заметку с критикой существовавшего логотипа поисковика и предложил свой вариант, который похож на нынешнюю версию.

Корпорация выкупила у Кортунова идею, слегка изменив первоначальный вариант дизайнера. Поэтому вариант самарца немного отличается от логотипа, который Google использует в настоящее время.

Сам Кортунов рассказал изданию, что договорился с Google об использовании своей работы в новом стиле IТ-компании. По его словам, Google сама вышла на него.

Детали соглашения дизайнер не раскрывает. А оригинальную заметку с вариантами дизайна он удалил. В Google ситуацию не комментируют.

Напомним, 1 сентября 2015 года Google представила свой новый логотип. В нем используется шрифт без засечек, а также более мягкие цвета, чем в прежнем варианте. За 17 лет компания меняла логотип поисковика пять …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх