На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Фантастические летающие такси станут реальностью уже через пять лет

Японское правительство взяло под личный контроль амбициозный проект по налаживанию массового производства беспилотных летающих автомобилей.

Как сообщает газета "Йомиури", практическое внедрение воздушного автопрома планируется уже к 2022 году. Для этого в Японии предполагают создать специальное ведомство - совет по вопросам безопасности и технологий. Летающий автомобиль сможет совершать вертикальные взлет и посадку. Согласно планам разработчиков такие машины будут подниматься на высоту 150 метров и развивать скорость от 100 до 200 километров в час.

Пока японцы только задумываются над футуристическим прожектом, на Аравийском полуострове уже сумели сказку сделать былью: первое в мире беспилотное такси, рассчитанное на двух человек, совершило полет на Дубаем. Тест-драйв прошел в присутствии наследного принца эмирата шейха Хамдана бин Мохаммеда аль-Мактума. Правда, рядовым жителям ОАЭ пока недоступны плоды прогресса: новый общественный транспорт будет создан в течение пяти лет. А вместе с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх