На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Huawei предложат выпускать смартфоны на российской операционке

Летом текущего года Минкомсвязь РФ и китайский производитель Huawei проведут переговоры, на которых обсудят возможность использования компанией российской операционной системы "Аврора".

Об этом сообщил замглавы ведомства Михаил Мамонов в ходе Международного конгресса по кибербезопасности, передает РИА Новости.

По его словам, Минкосвязь и Huawei "только договорились" о начале работы. В настоящее время ведомство готовит "комплексное предложение китайской стороне".

Точные сроки внедрения "Авроры" в устройства Huawei пока не определены. Михаил Мамонов отметил, что сейчас его ведомство и китайская компания находятся на ранней стадии переговоров.

Напомним, что в конце мая Huawei была внесена в черный список Министерства торговли США, после чего с китайским производителем отказались сотрудничать сразу несколько крупных американских хайтек-компаний. Одной из них стала Google - разработчик операционной системы Android.

Разрыв отношений между Google и Huawei может означать, что уже присутствующие на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх