На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Facebook обвинила украинских программистов в краже данных

Как отмечается, адвокаты соцсети уже подали судебный иск. Под обвинение Facebook попали Глеб Случевский и Андрей Горбачев. Украинцы создали приложения FQuiz и Supertest для проведения тестов - при установке программы в браузер инсталлировалось расширение, которое получало доступ к учетным записям пользователей.

Случевского и Горбачева подозревают в краже данных у 63 тысяч пользователей в период с 2017 по 2018 год. В Facebook заявили, что программисты "причинили непоправимый вред репутации компании". 

Украинские разработчики могут быть причастны к краже данных 81 тысячи человек, о которой сообщало BBC в прошедшем ноябре. За последние месяцы сообщалось о многочисленных утечках и кражах данных пользователей Facebook. По данным некоторых СМИ, в распоряжении хакеров находятся данные до 120 миллионов пользователей соцсети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх