На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Роскачестве рассказали, как избежать прослушки смартфона

Причем "шпионить" могут абсолютно безобидные, на первый взгляд, приложения, например, фонарик, который запрашивает доступ к контактам и фотографиям.

Эксперты Роскачества рассказали, как себя обезопасить.

В частности, они порекомендовали как можно более внимательно относиться к запросам доступа к камере, микрофону, фото и контактам от приложений, анализировать, действительно ли им нужна такая функция. Не помешает проверить все имеющиеся доступы (это можно сделать в настройках, и не исключено, что вы удивитесь, когда начнете детально их изучать).

Если для вас важна конфиденциальность и вы не хотите, чтобы вас прослушивали мобильные приложения, нужно ограничить доступ мессенджеров и прочих приложений к микрофону и не использовать аудиосообщения (которые, кстати, не всегда удобны для получателей), рекомендует руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов. Он же предложил не использовать голосовые команды для мобильных приложений - это менее радикальный способ избежать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх