На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

IT-компания из Астрахани разрабатывает приложения для следователей

Более того - детективам в процессе расследования предлагают довериться искусственному интеллекту, а нейронные сети обещают научить... предугадывать преступления.

Первый виртуальный тренажер для следователя астраханцы создали шесть лет назад. Он выглядит, как игра: в компьютере или планшете в 3D-формате моделируются места возможных преступлений - квартиры, подземные переходы, железнодорожные пути - всего более 20 локаций - каждый со своей криминальной историей. Начинающие следователи, как в онлайн-квесте, учатся по виртуальной картинке осматривать место происшествия, искать и фиксировать улики, составлять протоколы.

Оказалось, что раньше следователей учили добывать улики в комнате обычной квартиры. Возможности программы гораздо шире и ИТ-продукт приобрели все следственные управления, а также некоторые вузы, где готовят будущих криминалистов. За два года астраханцы выпустили три вида тренажеров: осмотр места происшествия, виртуальный обыск и виртуальный осмотр места пожара. А чуть позже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх