На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Нейросеть поможет отсортировать вторсырье и подобрать жилье

Казалось бы, только недавно Россия начала мусорную реформу, а уже созданы отечественные роботы, умеющие отличать все ПЭТ-бутылки, пластиковую тару из-под масла и молока, бытовой химии, алюминиевые банки и тетрапаки.

Как это происходит? Камера, установленная над конвейерной лентой, делает большое количество снимков. Нейросеть их анализирует и дает команду руке-манипулятору выхватить вакуумной присоской и убрать в сторону нужный предмет. За минуту робот может перебрать 45 ПЭТ-бутылок весом примерно 40 граммов. Это 108 килограммов в час, или 2,5 тонны в сутки. Ни один человек там, где мусор перемешан, с ним не сравнится. Тем более что человеку необходим отдых, а робот способен работать без выходных.

"Умного" мусорщика широкой публике показали на "Иннопроме" в начале июля. Разработчик - компания "Интеллектуальные системы" из Санкт-Петербурга - уверяет, что машина сортирует до 40 полезных фракций и способна заменить собой минимум двух рабочих. А если в городе реализуется программа …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх