На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Любой интернет-пользователь может отключить камеры скорости

Злоумышленники могут без труда подключиться к камерам скорости, установленным на российских дорогах, и манипулировать полученными данными. Найти их IP-адреса необычайно легко, а для доступа не нужен никакой пароль. Об этом говорится в новом исследовании, которое провели эксперты "Лаборатории Касперского".

Получив доступ к камере, преступник легко может узнать ее местонахождение (географические координаты не скрываются) и посмотреть "живое" видео, поскольку поток данных не подвергается шифровке.

По словам Владимира Дащенко, антивирусного эксперта компании, в некоторых городах камеры регистрации скорости работают только на определенных полосах движения, и эту функцию легко отключить. Именно поэтому, уверен он, камеры важно защитить от прямого доступа из интернета.

Специалисты компании также утверждают, что в открытом доступе в Сети можно найти инструменты, позволяющие получить контроль над камерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх