На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученые назвали дату смерти интернета

В течение ближайших 15 лет тысячи километров наземных интернет-линий, расположенных на побережье Соединенных Штатов Америки, могут погрузиться под воду из-за глобальных изменений климата, ведущих в том числе к подъему уровня моря.

Об этом, как пишет Popular Science, сообщили ученые Висконсинского университета в Мадисоне (University of Wisconsin-Madison, США).

"Большинство последствий, связанных с изменениями климата, наступят очень скоро", - заявил автор отчета Пол Барфорд на конференции в Монреале, которая прошла на минувшей неделе. По его словам, произошло неудачное совпадение - множество интернет-каналов проложены именно в тех местах, где существует наиболее высокая вероятность подтопления. Несмотря на то, что кабели спроектированы для работы в сложных погодных условиях, они не являются водонепроницаемыми, отмечает Барфорд.

Уже в 2033 году Нью-Йорк испытает серьезное подтопление, которое нарушит работу сетевой инфраструктуры, предупреждают эксперты. Вслед за ним могут пострадать и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх