На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Голосовые помощники в смартфонах признали опасными для водителей

Голосовые помощники в мобильных устройствах оказались опасными для автомобилистов.

Как выяснили ученые из Университета штата Юта, ассистенты, помогающие не отвлекаться от дороги, на самом деле весьма существенно снижают внимание водителей, произносящих команды для набора телефонного номера или отправки сообщений, вызова контактов из телефонной книги и так далее. Такое же влияние оказывают и мультимедийные системы автомобилей.

Негативные эффекты голосовых систем эксперты выявили во время исследования, проведенного для ААА Фонда безопасности дорожного движения. На основе предыдущих работ в этой области ученые разработали шкалу оценки степени отвлечения водителей: 1 - мягкая, 2 - умеренная, 3 - высокая, 4 - очень высокая, 5 - максимальная.

К эксперименту привлекли 257 человек в возрасте от 21 года до 70 лет. Участники должны были проехать 4,5 километра со скоростью 40 километров в час, используя во время движения голосовых помощников на смартфонах для набора номера, выбора контакта, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх