На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Эксперт рассказал об уязвимостях нулевого дня, угрожающих всем

Существует много видов уязвимостей. Они классифицируются по уровню угрозы или критичности, по причине возникновения, по языкам программирования, в которых они встречаются. Однако все это касается тех угроз, о которых известно сообществу по информационной безопасности. Вместе с этим существует такой вид неизвестных угроз, как уязвимости нулевого дня. Дословно термин означает, что у разработчиков было 0 дней на исправление уязвимости, потому что ранее о ней не было известно. Получается, что уязвимость нулевого дня - это брешь в защите программы, против которой еще не выпущено обновление безопасности и не разработано средство защиты.

"Встречается два пути обнаружения уязвимостей нулевого дня. В первом случае уязвимости обнаруживают злоумышленники. Они находят уязвимость, взламывают ее и используют брешь для атак на компанию-разработчика или пользователей системы, рассчитывая получить с этого прибыль. Во втором случае разработчики ПО объявляют о программе Bug Bounty, по которой специалист, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх