На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден простой способ намертво "подвесить" Windows 10

Неизвестные злоумышленники нашли несложный способ сделать компьютер на базе Windows 10 практически полностью неработоспособным, заставив пользователя посетить зараженный сайт. Для этого они использовали ошибку в браузере Google Chrome.

Как пишет Fossbytes.com, на первом этапе пользователя обманом заставляют открыть страницу с вредоносным кодом JavaScript. Открыв зараженный сайт, браузер выдает сообщение об ошибке якобы от техподдержки Windows, после чего начинает бесконечно обращаться к странице.

Во время этого процессора Chrome расходует практически 100 процентов процессорной мощности, а опасную страницу нельзя закрыть. Прекратить процесс можно только перезагрузкой компьютера или вручную - сняв задачу в "Диспетчере задач".

Эксперты также отмечают, что при следующем запуске нужно запретить Chrome восстанавливать закрытые вкладки, поскольку зараженная страница откроется вновь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх