На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученые: 3D-принтеры спасут носорогов

Возможности 3D растут с каждым днем, и сегодня эта технология используется уже не только для прототипирования, но и для изготовления конечных продуктов. Новое применение 3D-печати нашли разработчики из Сиэтла, они предложили печатать на 3D-принтере рог носорога.

Известно, что по вине браконьеров ежегодно погибают тысячи редких животных, среди них и носороги. Рога носорогов на черном рынке оцениваются в огромные суммы денег - до 60 тысяч за фунт веса - намного дороже золота. Поэтому только в Южной Африке за прошлый год было убито 1338 носорогов.

Уничтожения носорогов во многом связано с рынком предметов искусства и антиквариата. А вот в Азии куски рога носорога вручную трут, чтобы получить порошок, который смешивают с пивом или кремом для кожи. В первом случае употребляют внутрь, во втором втирают. Азиаты на 100 процентов уверены, что это спасет их и от импотенции, и от рака, и от ряда других недугов, даже от похмелья.

Биотехнологический стартап Pembient предложил создавать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх