На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Японцы наладили производство человеческих лиц

Японская компания Real-f Co разработала технологию создания искусственного лица. При помощи метода, называемого "3DPF” (Three-Dimension Photo Form), можно изготовить точную копию по фотографии человека.

Как уточняют сами разработчики, эта техника позволяет дублировать текстуру кожи, глаз, кровеносных сосудов. Макет лица печатается на 3D-принтере, а затем изготавливается из специального материала Realface.

Пока компания предлагает изготовить копию для того, чтобы создать оригинальный арт-объект, привлекать клиентов, использовав, например, маску звезды на манекене, подарить на память любимому человеку и так далее. Но в будущем эта технология может быть применена и в пластической хирургии.

В настоящий момент Real-f Co способна выпускать до 30 искусственных лиц в месяц. Сам процесс занимает не так много времени: по 30 минут на подготовку, сканирование и снятие слепка для лица. Минимальный срок изготовления маски - три недели - в том случае, если фотография делается в лаборатории, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх