На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Дешевый смартфон Xiaomi впервые получит NFC. Почему это важно?

В китайских соцсетях распространяется ролик, на котором, как предполагается, виден смартфон Redmi Note 8 (или его Pro-версия) с работающим модулем NFC. Мужчина держит девайс в руках, а затем прикладывает к бесконтактной площадке турникета, после чего он открывается.

Если эта информация подтвердится, то в линейке Redmi (сейчас она позиционируется как отдельный бюджетный бренд) впервые появится возможность бесконтактной оплаты наряду с другими преимуществами NFC. До этого модуль ставился только во флагманские устройства Mi.

Важность такого шага в том, что именно Xiaomi по силам сделать технологию NFC по-настоящему массовой и доступной в дешевых устройствах. Многие владельцы Redmi Note 7 признают, что смартфон хорош всем, но ему не хватает модуля бесконтактной оплаты.

Еще одна опция - встроенный инфракрасный порт для управления домашней техникой.

Наконец, из официального тизера стала известна дата презентации Redmi Note 8 - 29 августа. В серию войдут три устройства, на картинке виден …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх