На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Неграмотность помешала хакерам украсть $1 млрд у Бангладеш

Орфографическая ошибка в написании адресата помешала хакерам перевести почти миллиард долларов со счетов Центробанка Бангладеш, сообщил Bloomberg со ссылкой на источники в ЦБ.

Взломав систему безопасности ЦБ и получив необходимые данные, кибермошенники смогли получить почти 80 миллионов долларов четырьмя траншами, однако пятый перевод в $20 млн был остановлен сотрудниками Федерального резервного банка Нью-Йорка, через который проходили платежи.

По данным агентства, около месяца назад хакеры завладели идентификационными данными для проведения финансовых операций от имени Центробанка, а затем завалили ФРБ запросами о переводе средств организациям, зарегистрированным на Филиппинах и Шри-Ланке - в общей сложности банк получил более 30 заявок. Четыре из них были удовлетворены и на счетах мошенников оказался 81 миллион долларов. Таким образом инцидент вошел в число самых масштабных банковских краж.

Однако пятый запрос был составлен с орфографической ошибкой: вместо слова "foundation" …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх