На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Искусственный интеллект полностью изменит системы здравоохранения

Одной из самых обсуждаемых в мире тем стал искусственный интеллект (ИИ) и его применение в разных сферах, включая охрану здоровья.

Системы здравоохранения во всем мире сталкиваются с проблемами. Это рост населения и средней продолжительности жизни, что увеличивает и число людей, страдающих хроническими заболеваниями. Это и увеличение расходов на здравоохранение: сегодня Евросоюз тратит на здравоохранение в год до 10 процентов своего ВВП, причем до 80 процентов идут на лечение хронических заболеваний. Еще одна проблема - нехватка медицинского персонала. По оценкам ВОЗ, к 2035 году в мире будет не хватать примерно 12,9 миллиона квалифицированных врачей, акушерок и медсестер.

На фоне этих проблем здравоохранение быстро осваивает цифровые технологии. Количество данных, хранящихся в цифровых форматах, выросло в сотни и тысячи раз. Однако лишь часть этих данных используется для улучшения качества и эффективности медицинской помощи, поскольку они не систематизированы. К примеру, крупнейшие …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх