На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Эксперты рассказали о главных рисках для владельцев криптовалют

Специфические принципы, по которым работают криптовалюты, несут в себе особые риски для их владельцев. Эксперты рассказали, чего именно стоит опасаться и как себя защитить.

Специалисты "Лаборатории Касперского" выяснили, что одна из самых распространенных проблем с криптовалютами - подмена платежных реквизитов и фишинг. Далеко не каждый пользователь перепроверяет адрес, на который переводит деньги, после копирования. Троян же способен подменить его на свой в буфере обмена.

Также, как и в случае с электронными деньгами, пользователя можно обманом завлечь на фишинговый сайт, где он сам вводит данные своего кошелька, пароль и отправляет деньги мошенникам.

"В случае с традиционной системой всегда есть немаленький шанс отменить перевод. В случае же с криптовалютой можно разве что написать жалобу в "Спортлото". То, что попало в блокчейн, остается в блокчейне", - отмечают эксперты.

Еще одна опасность - взлом платежного портала. Например, в июне неожиданно начал воровать деньги пользователей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх