На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Робот из Перми начал завоевывать Америку и еще 25 стран

Ствол на сканере

В сентябре этого года пермский робот начал работать в одной из американских школ. На него возложили обязанности секьюрити - умная машина решает проблемы безопасности. Робот катается по школе, и его камера буквально сканирует учеников. Так охранник с искусственным интеллектом ищет оружие.

- При этом используется специальная программа, - поясняет Алексей Южаков, председатель совета директоров робототехнической компании. - В нее загружены все виды оружия, и робот распознает их. В случае обнаружения опасных предметов он немедленно подает сигнал тревоги и сразу же отсылает сигнал руководству школы. А если оружие находится у кого-то из детей, робот быстро опознает его и сообщает еще и родителям.

А еще одна машина угодила на американское телевидение. На одном из спортивных каналов робот комментирует матчи и даже предсказывает их результаты.

- Это стало возможным благодаря нашей универсальной робототехнической платформе, с ее помощью возможна настройка под самые разные сферы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх