Исследователи из Университета Бен-Гуриона в Негеве продемонстрировали новый и необычный способ заражения смартфона шпионским программным обеспечением. Жертвами такого метода могут стать владельцы девайсов, которые обращаются в неофициальные сервисы для замены треснувшего стекла или экрана.
По словам ученых, для недобросовестных "мастеров" при желании не составит особого труда вмонтировать в смартфон или планшет вредоносный микрочип.
С помощью миниатюрного шпиона хакеры смогут устанавливать на устройство любые приложения, отслеживать действия владельца, пишет Ars Technica.Стоимость таких чипов в настоящее время составляет менее 10 долларов США, и при желании злоумышленники могут начать производить их массово, считают авторы исследования. При этом встроенное или установленное пользователем антивирусное программное обеспечение не будет реагировать на опасность. Внешне модифицированный смартфон ничем не отличается от обычного.
Исследователи также уверены, что разработчики смартфонов …
Свежие комментарии