На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Хакеры впервые взломали унитаз

Футуристические высокотехнологичные унитазы весьма уязвимы к кибернападениям. Это удалось доказать группе взломщиков, работающих в подразделении компании Panasonic, которое занимается вопросами безопасности, пишет Mirror.

Глава подразделения, Хикохиро Лин, рассказал, что "умный" унитаз, который управляется через беспроводное соединение Bluetooth при помощи смартфона, очень легко поддается взлому. В результате хакеры получают доступ ко всем возможностям устройства - например, они могут в любой момент включить спуск воды и испугать посетителя туалета.

По словам исследователей, причиной легкого взлома стал стандартный пароль, который устанавливается производителем и практически никогда не меняется самими пользователями.

"Всякий раз, когда кто-то использует туалет, мы можем контролировать все", - заявил Хикохиро Лин. Стоит отметить, что, по мнению многих специалистов, разработчики устройств для "интернета вещей" слишком мало внимания уделяют вопросам безопасности. В результате хакеры, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх