На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Хакеры заработали на своем вирусе 16 миллионов рублей

Мошенникам удалось взломать почти 70 тысяч компьютеров при помощи трояна под названием AdWind. Чтобы заполучить доступ к такому огромному количеству устройств, хакерам понадобилось всего три года, сообщаетпортал 3DNews со ссылкой на экспертов антивирусной компании "Лаборатория Касперского".

При помощи AdWind мошенники могут скачивать чужие файлы, устанавливать на зараженные гаджеты собственные программы и плагины, а также вести запись с микрофона или веб-камеры. Причем под угрозой взлома оказываются не только компьютеры под управлением Windows, но и устройства с операционной системой Mac OS X, Linux или Android.

Интересно, что разработчики опасного вируса зарабатывают на продаже трояна: любой желающий может оформить 15-дневную подписку на AdWind за 25 долларов или же взять годовой "абонемент" за 300 долларов. За эти деньги подписчики также получат техническую поддержку, службу по обходу защиты антивируса и другие привилегии. По мнению экспертов, подобной услугой воспользовались уже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх