На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Технологии позволили пользователям создавать свое хранилище данных

По сути, есть всего два варианта. Первый и самый практичный - купить NAS-накопитель (сетевое хранилище данных) или же постоянно держать включенным компьютер, внутри которого стоят объемные SSD или HDD. Второй вариант отметаем сразу - во-первых, так использовать компьютер крайне нерационально, а во-вторых, для того чтобы использовать компьютер в качестве облака, придется потратить достаточно много времени на его "создание" и неподготовленному человеку сделать это будет куда сложнее, чем разобраться с NAS-накопителем.

Сколько жестких дисков поставить?

Для дома вполне хватит 2-3 отсеков, этого будет вполне достаточно. Хороший HDD объемом 4ТБ обойдется в 7-9 тысяч рублей. Да, это недешево, но зато на него гарантированно поместится вся информация со всех ваших устройств и еще останется место.

Что такое RAID и почему NAS должен его поддерживать?

RAID - это технология, которая объединяет все жесткие диски в один общий блок. Если вам не требуется дублирование данных, то вполне можно ограничиться …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх