На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Маленький провайдер оставил без "ВКонтакте" и YouTube миллионы россиян

На минувших выходных, 25 ноября, ряд популярных сайтов оказался недоступен для 10-20 процентов российских интернет-пользователей. Причиной глобального сбоя стали неверные настройки протокола BGP (Border Gateway Protocol), сообщает CNews со ссылкой на отчет компании Qrator Labs.

Протокол BGP используется для управления интернет-трафиком на уровне операторов связи. Как выяснилось, около 16 часов по московскому времени 25 ноября небольшой провайдер из Новосибирска по ошибке указал неверные настройки, в результате чего в сети этого провайдера было перенаправлено существенное количество трафика крупного магистрального оператора.

Небольшой провайдер оказался не готов к таким нагрузкам, в результате чего обмен данными в российском сегменте Сети был частично парализован. Сбой, как сообщают исследователи, продолжался около часа, и повлиял на доступность множества крупных сайтов, таких как "ВКонтакте", YouTube, Amazon, кинотеатр IVI и других. В общей сложности сбой затронул тысячи онлайн-ресурсов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх