На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Марсоход опубликовал впечатляющую панораму Марса

Марсоход Curiosity опубликовал в своем "личном" микроблоге в Twitter новый панорамный снимок Марса. "Двигаюсь вверх. Обошел скользкие склоны и поднялся в гору под углом 21 градус", - говорится в сообщении.

В после марсохода в Twitter также приводится ссылка на официальный сайт NASA, где подробнее рассказывается о снимке. Фото было сделано 10 мая, однако в интернет попало лишь 22 мая. Изображенная на снимке панорама Марса простирается с востока на юго-запад.

На холм же Curiosity поднялся для того, чтобы его операторы могли определить наиболее удобный и безопасный маршрут дальнейшего движения - марсоход в ходе своего путешествия наткнулся на стык двух геологических пород, который не получилось преодолеть. В поиске оптимального маршрута Curiosity помогает орбитальный аппарат Mars Reconnaissance Orbiter.

На сайте NASA можно скачать новую панораму в высоком разрешении, а также обои для разных рабочих столов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх