На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Думу внесен проект о запрете чиновникам пользоваться месседжерами

Госслужащие не смогут пользоваться некоторыми поисковыми системами в интернете, мессенджерами и моделями телефонов. Такой метод защиты от утечки данных предложил в своем законопроекте депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев.

Народный избранник пояснил, что имеет в виду те программы и технические средства связи, которые "могут использоваться для несанкционированного доступа к сведениям конфиденциального характера или служебной информации". Перечень таких программных продуктов и технических средств связи он предлагает определить своим указом президенту РФ.

Внесение данной инициативы Соловьев объясняет тем, что гражданские служащие активно пользуются поисковиками в интернете, мессенджерами и телефонами, "посредством которых иностранные разведки могут относительно легко получать сведения конфиденциального характера и служебную информацию".

"Установление запрета для гражданских служащих пользоваться такими программными продуктами и техническими средствами связи, позволит существенно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх