На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

12345, qwerty. Эксперты рассказали, какие пароли использовать нельзя

Компания Splashdata, регулярно публикующая подборку из ста наиболее часто используемых (и потому опасных) паролей, рассказала, какие пароли стали самыми популярными в 2018 году.

Десятка самых плохих паролей выглядит так:

- 123456
- password
- 123456789
- 12345678
- 12345
- 111111
- 1234567
- sunshine
- qwerty
- iloveyou

Новичком рейтинга оказался пароль donald - он расположился на 23 месте, между комбинациями aa123456 и password1. Замыкают "сотню худших" пароли london, 1992 и biteme ("укуси меня").

Рейтинг наиболее популярных паролей составляется на основе утечек данных интернет-пользователей, регулярно появляющихся в открытом доступе в Сети. За основу берутся данные нескольких миллионов людей.

В Splashdata отмечают, что, несмотря на все старания специалистов, пользователи продолжают массово использовать простые пароли, в то время как кодовые комбинации должны быть сложными и включать в себя буквы разного регистра, цифры и спецсимволы - знаки подчеркивания, звездочки, решетки и так далее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх