На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден способ взломать графическую блокировку Android-смартфонов

Систему блокировки, которая используется для защиты миллионов Android-смартфонов, можно взломать всего за пять попыток. Это выяснили британские ученые из университета Ланкастера. При этом оказалось, что более сложные узоры взламываются легче.

Графическую блокировку (узор из определенных точек, по которым надо провести по экрану пальцем), заменяющую пин-коды и текстовые пароли, использует около 40 процентов владельцев Android-устройств. Защита вроде бы надежная: из девяти точек можно составить около 400 тысяч комбинаций. Если ввести пароль неправильно пять раз, устройство блокируется.

В исследовании, которое опубликовали ученые, уточняется, что комбинацию, открывающую доступ к содержанию гаджета, можно раскрыть, используя видеокамеру и программу, способную анализировать действия на экране.

Схема такова: взломщик садится неподалеку от ничего не подозревающей жертвы, которая зашла, например, в кафе выпить кофе. И тайком снимает ее на видео. Пользователь разблокирует устройство. После …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх