На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Подслушивает нас смартфон или нет?

Вера людей в то, что смартфоны тайно прослушивают все разговоры кругом, чтобы затем показать владельцам наиболее подходящую рекламу, практически непоколебима. Сами производители устройств и разработчики крупных приложений, таких как Facebook, утверждают, что микрофоны смартфонов не используются для рекламы.

Эта история тянется с 2016 года, когда издание NBC опубликовало текст, в котором попыталось разоблачить Facebook, якобы подслушивающую пользователей через приложение, пишет Business Insider. Но множество экспериментов опровергают эту красивую теорию заговора.

Так, BBC рассказывает об эксперименте, который провели эксперты из компании Wandera. Они взяли iPhone и смартфон на Android и оставили их в специальной тихой комнате, включив рекламу корма для животных. На смартфонах были открыты приложения Amazon, Facebook, Instagram, Chrome, YouTube и другие. После этого они изучали контент в приложениях и на веб-страницах, чтобы найти рекламу кормов для собак и кошек, однако ничего не нашли. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх