На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"ВКонтакте" хочет закрыть поиск людей по фотографиям

В начале февраля 2019 года СМИ обратили внимание на сервис под названием SearchFace, который позволяет искать людей в социальной сети "ВКонтакте" на основе их фотографий.

Кто именно стоит за созданием сайта, неизвестно. Имена его разработчиков не раскрываются, а доменное имя было зарегистрировано в ноябре 2018 года. Сам сайт, по заверениям пользователей, работает и успешно находит профили пользователей "ВКонтакте", используя загруженную фотографию.

Представители соцсети намерены обратиться в суд, обвиняя создателей FindFace в сборе и использовании личных данных пользователей без их согласия. Речь идет о "грубом нарушении правил", заявили РИА Новости в пресс-службе ВК.

Помимо обращения в суд, разработчики "ВКонтакте" анонсировали некие "продуктовые обновления", которые ограничат доступ FindFace к персональной информации.

Это уже не первый сервис для поиска людей в соцсетях с использованием фотографии - несколько лет назад был запущен и стал популярным ресурс под названием FindFace с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх