Специалисты компании "Доктор Веб", совместно с коллегами из Яндекса", обнаружили новый вирус, который воздействует на компьютера с отечественным интерфейсом Windows.
Как уточняется на сайте "Доктора Веб", Trojan.MulDrop6.44482 - вредоносная программа, предназначенная для распространения других троянцев, в том числе, опасного шпиона, угрожающего бухгалтериям отечественных компаний.
"Вирус распространяется в виде приложения-установщика, которое при запуске проверяет наличие на инфицируемом компьютере антивирусов Dr.Web, Avast, ESET или Kaspersky. Если таковые обнаруживаются, троянец завершает свою работу. Также он прекращает работу, если локализация Windows отличается от русской. В остальных случаях эта вредоносная программа сохраняет на диск архиватор 7z и защищенный паролем архив, из которого затем извлекает файлы по одному. В этом архиве содержится несколько программ и динамических библиотек, имеющих разное назначение", - пояснили эксперты.
Одно из приложений, которое распаковывает …
Свежие комментарии