На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Киберпреступники атаковали пользователей Facebook в 84 странах

Специалисты по компьютерной безопасности предупредили Facebook о масштабной атаке на пользователей Facebook Messenger в 84 странах мира. Всего было обнаружено 5700 мошеннических рекламных публикаций и около 1000 поддельных профилей социальной сети, которые использовались в данной схеме, сообщает Group-IB.

Впервые эксперты зафиксировали мошенническую схему летом 2020 года - злоумышленники распространяли ссылки на скачивание несуществующего обновления Facebook Messenger. В апреле 2021 года число фейковых постов в Facebook, предлагающих установить "последнее обновление" мессенджера, достигло 5700. Атаке подверглись пользователи из 84 стран, в том числе России, Европы, Азии, региона MEA, Северной и Южной Америки.

Чтобы усыпить бдительность пользователей, мошенники использовали в аккаунтах, с которых распространялись сообщения, названия, созвучные популярному мессенджеру: Messanger, Meseenger, Masssengar и так далее, а в качестве аватарки загружали официальную иконку приложения. В самих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх