На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Суды смогут прекращать дела о репостах на стадии расследования

По его словам, это необходимо для того, чтобы судебную систему не загружали нарушениями, чтобы в суды не направляли дела, в которых нет состава преступления. Вопрос о составе преступления должен рассматриваться на самой ранней стадии, отметил Вячеслав Лебедев.

При этом председатель ВС РФ пояснил, что решение об отмене уголовного преследования человека судьи могут принять не только, когда дело уже рассматривается у них в суде с обвинительным заключением, а еще на стадии возбуждения и расследования дела.

Поскольку лицо, в отношении которого возбуждено такое дело, имеет право на обжалование постановления о его возбуждении следственными органами. "Мы дали указание судам, чтобы они проверяли, есть ли состав преступления или нет. И если нет прямого умысла на совершение преступления по статье 282 Уголовного кодекса РФ, то дела должны прекращаться, чтобы не велось бессмысленное расследование", - разъяснил Вячеслав Лебедев.

Председатель ВС России также пояснил, почему потребовались разъяснения в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх