На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Xiaomi окончательно превратилась в публичную компанию

Первоначально китайцы планировали привлечь до 10 млрд долларов при первичном размещении акций, потом аппетиты были поумерены, а цифры скорректированный до 6 с небольшим млрд. В итоге во время pre-IPO, которое состоялось в начале июля, было собрано 4,6 млрд.

С 9 июля акции Xiaomi поступили в свободную продажу на бирже в Гонконге. Старт торгам дал основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь - он символично ударил в гонг, установленный на бирже. Акции начали торговаться по цене 17 гонконгских долларов (2,17$), но в первые минуты потеряли 3%, впрочем, вскоре потери были отыграны назад.

Для выхода на биржу Xiaomi потребовалось 8 лет - именно столько времени прошло с того момента, когда 13 сотрудников маленькой фирмы занялись разработкой оболочки MIUI для андроид-смартфонов в 2010 году. В течение этих лет компания сомгла изменить подход китайских производителей электроники от простого копирования к собственной разроботке смартфонов. Сегодгня бренд объединияет более 7 тысяч …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх