На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Нижегородец создал аналог Skype, не требующий регистрации

Нижегородец Александр Пристенский создал видеочат, для которого не требуется установки специальных программ и регистрации пользователей. Свою идею он презентовал на Дне стартапов, прошедшем в Нижнем Новгороде.

Бесплатный облачный сервис под названием ZenTalk требует лишь наличия на компьютере или мобильном телефоне интернет-браузера, вебкамеры и микрофона. Дополнительных установок или настроек не нужно. Видеочат идет из одного браузера в другой, минуя сервер. Пользователь, желающий начать диалог, просто генерирует ссылку на сайте программы, после чего передает ее собеседнику любым возможным способом. Все беседы "одноразовые" и анонимные, никакой информации о диалоге нигде не остается.

- Skype на телефоне не всегда запущен, поскольку ест батарейку, часто все равно надо предварительное SMS или звонок, чтобы собеседник запустил приложение. А тут удобно: пришла SMS, сразу нажал пальцем по ссылке - и вот он - видеочат, - рассказал "РГ" автор программы.

Единственный на данный момент минус …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх