На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Павел Дуров призвал избавиться от WhatsApp

Павел Дуров раскритиковал мессенджер WhatsApp из-за обнаруженной в нем несколько дней назад серьезной уязвимости . Она позволяет взламывать мобильное устройство, отправив жертве вредоносный файл в формате MP4.

"В мае я предсказал, что в WhatsApp будут обнаруживаться бэкдоры, и серьезные проблемы в безопасности начнут следовать одна за другой. На этой неделе был найден новый "черный ход". Как и предыдущий, он сделал все данные на вашем смартфоне уязвимыми для хакеров и госучреждений. Все, что было нужно - отправить вам видео", - написал Дуров.

Он отметил, что мессенджер, которым владеет Facebook, "используется в качестве троянского коня для слежки за фотографиями и сообщениями, не относящимися к WhatsApp".

Несмотря на то, что разработчики мессенджера утверждают, будто бы уязвимость не была использована хакерами, "дыра" такого масштаба обязательно найдет применение, уверен бизнесмен.

"Если вы не хотите, чтобы ваши фотографии и сообщения стали общедоступными, вы должны удалить WhatsApp с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх