На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Новая технология позволит заряжать смартфоны в 10 раз быстрее

Инженеры из Центрального научно-исследовательского института Watt Lab компании Huawei придумали технологию, позволяющую заряжать аккумуляторы смартфонов в считанные минуты.

Разработка, как сообщает интернет-ресурс BGR, была представлена на симпозиуме в Японии. Она воплощена в специальном устройстве с литиево-ионной батареей, обладающей плотностью энергии более 620 Вт/л.

Работоспособность технологии продемонстрировали с помощью двух видеороликов. В первом из них установленный в прибор аккумулятор емкостью 600 мАч заряжается до 68 процентов всего за две минуты. Во втором полностью разряженная батарея на 3000 мАч восстанавливается на 48 процентов за пять минут.

Для примера, в iPhone 6S используется аккумулятор на 1,715 мАч. Теоретически с помощью нового способа он может полностью заряжаться за семь минут.

По словам инженеров, получить инновационный метод им удалось благодаря связыванию молекул графита в аноде батареи с гетероатомами, которые, являясь своего рода катализатором, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх