На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Воронеже предложили перерабатывать пластик с помощью радиации

Альтернативный метод "разложения" полимерных отходов придумали на факультете компьютерных наук Воронежского госуниверситета. Под воздействием радиации структуру пластика можно менять, получая новые материалы с заданными свойствами - безвредные для природы.

Как рассказали в пресс-службе ВГУ, традиционно для переработки пластмасс используют химические методы (гидролиз, гликолиз, метанолиз и пиролиз). Но они требуют больших энергозатрат и позволяют заново ввести в оборот ничтожную долю старого пластика. При этом в год на планете производится 350-400 миллионов тонн различных пластмасс.

Студент Сергей Зайцев, чьей научной работой руководит профессор кафедры цифровых технологий Михаил Семенов, предложил разлагать полимерные отходы на более простые и безопасные для окружающей среды соединения с помощью радиации. Дозу ионизирующего излучения задаст компьютерная программа - исходя из того, какой материал вам нужен на выходе.

- На языке программирования C++ мы создали программу для моделирования …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх