На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Данные 3,8 млрд пользователей Facebook и Clubhouse утекли в интернет

"Сборник" включает имена и мобильные телефоны пользователей, а также другую важную информацию. Злоумышленник готов отдать "лот" за 100 тысяч долларов. Кроме того, хакер, который продает базу, написал, что "сборник" был создан 24 июля, когда произошла масштабная утечка данных пользователей Clubhouse. Также мошенник уточнил, что база содержит пароли тех людей, чьи имена содержатся в утечке. Они были получены методом социальной инженерии и путем фишинга. Хакер пишет, что все еще ищет покупателей.

"Пока неясно, действительно ли представленная на форуме база данных соответствует описанию - какого-либо подтверждения подлинности информации на данный момент нет. В большинстве случаев утечка контактных данных пользователей используется для распространения фишинговых кампаний и реализации любых других сценариев мошенничества. Поэтому следует помнить о базовых правилах цифровой гигиены: осторожно относиться к письмам и звонкам, где пользователя просят предоставить какие-либо дополнительные данные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх